Квесты в музее

Историко-художественный музей разработал квесты для тех, кто хочет познакомиться с экспозицией в интересной игровой форме!

Предлагаем квесты на выбор:

  • «Парижские тайны»

Во время прохождения квеста участники узнают о малоизвестных связях Павловского Посада и Франции, разгадают код замка и смогут проявить свои творческие способности на мастер-классе по созданию памятного сувенира.

 

  • «Путешествие в прошлое»

Экскурсия по музею принимает форму путешествия во времени, где каждая остановка – это определенная историческая эпоха. Экскурсовод ведет свое повествование о самых интересных экспонатах музея. В ходе знакомства с экспонатами участники выполняют задания в специально разработанном буклете и в конце экскурсии разгадывают ключевое слово.

 

  • «Музей открывает свои секреты»

Маршрут по музею помогает самостоятельно познакомиться с экспозицией музея (без экскурсионного сопровождения). Цель квеста – расшифровать ключевую фразу, складывающуюся при прохождении залов музея. В каждом зале необходимо выполнять задания на логику, внимание и сообразительность. При выполнении заданий все внимание участников направлено на изучение экспонатов и поиск информации о них.

 

  • «Логика в искусстве»

Программа включает в себя творческий и логический компоненты. Посетителям предлагается маршрутный лист с вопросами, ответы на которые необходимо найти в экспозиции музея. Ответы в цифровой форме – это точки на маршрутном листе. Правильно ответив на вопросы, участники создадут рисунок на память о посещении музея.

 

Новогодняя интерактивная программа

 

Историко-художественный музей проводит новогодние интерактивные программы для детей 4-14 лет. Посетителей ждет театрализованная экскурсия по музею, во время которой Дед Мороз и Снегурочка  поведают об истории празднования Нового года в нашей стране и расскажут о новогодних обычаях и традициях. После экскурсии гости станут участниками увлекательного музейного расследования с загадками, конкурсами и призами для самых активных участников. Завершением программы станет посещение Новогодней мастерской, где гости смогут своими руками изготовить сувенир на новогоднюю тематику.